+7 (812) 448-38-68

Согласие на обработку персональных данных



Где найти дешевое съемное жилье в Петербурге?

Где найти дешевое съемное жилье в Петербурге?

Сегодня мы поговорим о не самых популярных, но зато самых дешёвых районах Петербурга для аренды жилья. Если вы ограничены в бюджете, но мечтаете об отдельной жилплощади, стоит повнимательней присмотреться к окраинам города. Пускай и вдалеке от оживлённой городской жизни, здесь можно найти хорошую однокомнатную квартиру в районе 15 тысяч рублей. Итак, давайте посмотрим, где в 2018 году были замечены самые низкие арендные ставки.


Красносельский район

Этот район многие потенциальные арендаторы обходят стороной. «Медвежий угол», «тьмутаракань» и другими нелестными прозвищами наградили этот округ, а зря. В последние годы Красносельский район обзавёлся множеством отличных объектов. В новостройках вдоль Ленинского проспекта можно арендовать однокомнатную квартиру с ремонтом и минимальным набором мебели от 15 тысяч рублей. Если вас не смущают некоторые проблемы с транспортной доступностью в часы пик и не слишком богатая социальная инфраструктура, можете начинать поиски жилья именно здесь. Местные собственники не слишком избалованы вниманием арендаторов, поэтому не спешат поднимать цены и охотно идут на уступки.

Также неплохие кварталы для аренды жилья находятся на Петергофском шоссе около Балтийской жемчужины. Здесь можно найти отличные квартиры в «новой вторичке». Достойное качество домов, близость объектов социальной инфраструктуры и парковые зоны - этот район прекрасно подходит для семейных пар с детьми. Стоимость арендной ставки для однокомнатных квартир здесь начинается от 18 тысяч рублей, а двухкомнатные апартаменты можно снять за 22-23 тысячи в месяц.

Ближе к самому Красному селу цены на аренду опускаются все ниже. Правда, и качество жилья в большинстве случаев не самое лучшее. Это старый фонд, состоящий из панельных и кирпичных домов времён советской постройки. Зато здесь можно арендовать однокомнатную квартиру за 12-13 тысяч рублей.


Выборгский район

Благодаря разнообразию застройки здесь можно найти бюджетные варианты арендной недвижимости. Объекты с минимальной стоимостью находятся на севере района. Цены на однокомнатные квартиры, например, на Парнасе начинаются от 12 тысяч рублей. Но за эти деньги вы, скорее всего, получите «голые стены»: апартаменты без ремонта и меблировки. Средняя стоимость аренды более комфортабельного жилья около 16-18 тысяч рублей в северной части района.

Чем ближе к станциям метро «Удельная» и «Озерки», тем цены выше. Здесь ежемесячные ставки составляют уже 20 000 - 21 000 рублей. Зато инфраструктура квартала в отличие от Парнаса развита значительно лучше. Самый большой недостаток Выборгского района - социальное окружение. Пенсионеры, рабочий класс и граждане ближнего зарубежья - это основной контингент местных жителей. Именно поэтому северная часть округа не пользуется особой популярностью у арендаторов. Но именно этот фактор заставляет собственников удерживать цены на съёмное жилье в сегменте эконом

.


Невский и Красногвардейский районы

В этих округах также можно найти неплохое бюджетное жилье. В Невском районе арендаторам стоит искать недорогие квартиры в «хрущевках» и «сталинках», расположенных удалено от метро. Тихие спальные кварталы в этом году предлагали на рынке аренды однокомнатных квартир от 12 тысяч рублей. Примерно за такую же стоимость можно снять жилье в «советском» фонде Красногвардейского района. Естественно, вы должны понимать, что речь идёт о квартирах со старым ремонтом и мебелью, расположенных в местах с плохой транспортной доступностью. Однако для тех, кто ограничен в средствах, это отличный вариант, чтобы начать самостоятельную жизнь в отдельной квартире.


Возврат к списку